С 26 по 28 мая в селе Песчаное состоялись спортивные соревнования между коллективами предприятий Крымской железной дороги. В мероприятии приняли участие 23 команды, общей численностью 350 человек.

За три дня состязаний были определены лучшие в стрелковом многоборье, легкой атлетике, командной эстафете и плавании.
В результате напряженной борьбы первой в стрелковом многоборье стала команда Джанкойского вагонного депо. Второе место завоевали работники Дирекции управления движением, третье ‒ Симферопольского локомотивного депо.
В легкой атлетике золото досталось команде Дирекции управления движением, второе и третье места разделили коллективы станции Керчь и Джанкойского вагонного депо соответственно.
Самыми ловкими в командной эстафете стали работники Мотор-вагонного депо. Почетное второе и третье места достались Центру пригородных перевозок  и станции Керчь.
Лучшей в плавании оказалась команда Мотор-вагонного депо, вторыми стали железнодорожники Пассажирского вагонного депо, третьими ‒ работники Управления дороги.
В общекомандном зачете победу одержала команда Мотор-вагонного депо, серебряным призером стала Дирекция управления движением, бронзу завоевал коллектив Джанкойского вагонного депо.
В торжественной обстановке победителям и участникам соревнований были вручены кубки, дипломы и медали.
Главной целью «Спортивных игр 2017» на Крымской железной дороге является приобщение сотрудников к занятиям спортом, выработка и поддержание командного духа, сплоченности и целеустремленности, которые являются залогом трудовых побед.